В Воронеже скорректировали количество выходящего на линию общественного транспорта. Выпуск уменьшили после того, как пассажиропоток на прошлой неделе упал на 37% по сравнению со среднесуточными данными будней, сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 18 октября. Сейчас на улицы города выезжают около 900 автобусов – это 75% от среднего значения. Такого количества достаточно с «запасом» в текущих реалиях, отметили в пресс-службе. При увеличении пассажиропотока увеличат и количество машин, контроль за этим ведут ежедневно, заверили в горадминистрации.

В мэрии также отметили, что в городе сохраняется проблема с дефицитом водителей: многие из них болеют. Перед началом работы шоферы проходят усиленные медосмотры, и при малейших признаках ОРВИ их не допускают к работе. Перевозчики активно проводят вакцинацию персонала, дезинфицируют транспорт. Порой за руль приходится садиться руководителям компаний.

В начале пандемии, в апреле 2020 года, пассажиропоток в воронежских маршрутках упал почти на 82%. Тогда действующими оставили лишь половину маршрутов, а автобусы перешли на работу в режиме выходного дня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».