Мэрия Воронежа напомнила условия, когда в жилых домах и социальных объектах отключат отопление. Это произойдет, если среднесуточная температура будет выше + 8 градусов в течение пяти дней подряд. Пока документов об окончании отопительного сезона не поступало. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе городской администрации во вторник, 21 марта.

Согласно данным Воронежского гидрометцентра, по состоянию на вторник, 21 марта, среднесуточная температура составляет 0,8 градуса. Согласно прогнозу, к концу будней термометры в Воронеже покажут около +14 градусов.

В мэрии также напомнили, что постановление правительства, регулирующее правила начала и окончания отопительного сезона, действует уже больше десяти лет.

– Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом, – пояснили в городской администрации.

В 2022 году отопительный сезон стартовал в Воронеже 3 октября. При этом по заявкам руководителей учреждений досрочно начали подключать к теплу муниципальные объекты социальной сферы, которые отапливаются блочными или небольшими квартальными котельными.

Отопительный сезон-2021/2022 в столице Черноземья завершили 13 апреля. Сразу же после стартовали работы по подготовке сетей и мощностей теплоэнергетического хозяйства к следующей зиме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».