По итогам прошлой игровой недели комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги назвала Андрея Петушкина лучшим защитником. На счету хоккеиста «Бурана» за прошлую неделю четыре очка – три результативных передачи (два очка Андрей заработал в матче с нижнетагильским «Спутником» и одно в противостоянии с тюменским «Рубином») и победная шайба, единственная, которую сине-белые забили команде «Зауралье» из города Курган. Показатель полезности Петушкина составил +4. «Плюс-минус» показывает разницу заброшенных и пропущенных командой шайб в то время, когда игрок находился на льду.

Лучшим голкипером в регулярном чемпионате ВХЛ на прошлой неделе стал Игорь Сапрыкин (ХК «Титан»), который в двух матчах отразил 95,4 процента бросков. Коэффициент надежности вратаря составил 1,26.

Лучшим нападающим признан Кирилл Лебедев (ХК «Сарыарка»). За три игры форвард заработал 5 очков (3+2), при показателе полезности +2. В номинации «Надежда лиги», на которую претендуют хоккеисты с 1993 года рождения, проведшие не более 20 игр в прошлом сезоне, лучим стал защитник Динар Хамидуллин (ХК «Нефтяник»), заработавший в трех матчах 3 очка (1+2) при показатели полезности 0.

Напомним, в этом году в топе ВХЛ уже были вратарь «Бурана» Денис Черепанов, отразивший 92,2 процента бросков с коэффициентом надежности 1,00. А позже лучшим нападающим признали Павла Копытина, который за три игры в течение недели забил три шайбы и отдал результативную передачу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».