Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги определила лауреатов очередной игровой недели в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Надежда Лиги», сообщается на официальном сайте ВХЛ.

Из четырех номинаций в одной первым номером стал ассистент капитана «Бурана» Павел Копытин, который признан лучшим нападающим. Форвард за три игры заработал 4 очка (3+1) при показателе полезности «+4».

Напомним, Павел Копытин, лучший нападающий ВХЛ сезона 2012/13, открыл счет своим шайбам только 4 октября, в 9 туре чемпионата в игре против ангарского «Ермака». Павел отметился дублем. Правда, воронежцы уступили в овертайме – 4:5. Уже в следующем матче, который сине-белые провели вчера, 6 октября, против красноярского «Сокола», на счету Копытина еще один, победный, гол и результативная передача. Эту встречу сине-белые выиграли со счетом 3:2, уступая в две шайбы после первого периода.

Лучшим защитником в регулярном чемпионате ВХЛ на этой неделе стал Сабахудин Ковачевич (ХК «Сарыарка»), на счету которого в двух встречах 3 очка (1+2) при показателе полезности «+5». Победа в номинации «Надежда Лиги» досталась молодому нападающему Семену Кошелеву (ХК «Казцинк-Торпедо), который за два матча заработал 2 (2+0) балла за результативность при показателе полезности «+1». На счету Семена одна победная шайба. Лучшим голкипером на этой неделе ВХЛ признала Владимира Сохатского (ХК «Торос), который в трех победных матчах отразил 95,7 процента бросков в створ ворот.

К слову, две недели назад, 23 сентября, в топе ВХЛ отметился вратарь «Бурана» Денис Черепанов, отразивший 96,2 процента бросков, его коэффициент надежности составил 1,00.