В Воронеже частично перекрыли движение на Остужевском кольце из-за коммунальной аварии. Специалисты «РВК-Воронеж» установили перекачивающее оборудование на месте прорыва канализации. Услуги водоотведения оказываются в полном объеме. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия вечером четверга, 27 апреля.

Стоки перекачивают с неработающей линии на работающую в штатном режиме. Сотрудники водоканала обследовали сети и колодцы, чтобы установить причины и место повреждения. Кроме того, специалисты проведут дополнительную телеметрию и видеообследование сетей.

– После проведения комплекса инженерных работ и согласования подземных коммуникаций бригада приступит к ликвидации нештатной ситуации. Добавим, что по согласованию с городскими службами и ГИБДД до окончания работ ограничено движение по части Остужевского кольца, – рассказали в пресс-службе «РВК-Воронеж».

В январе 2023 года в районе Остужевского кольца уже прорывало канализацию. В «РВК-Воронеж» рассказали о снижении пропускной способности железобетонного канализационного коллектора диаметром 800 мм. В связи с проведением работ на Ленинском проспекте закрыли движение для автомобилей, изменили автобусные маршруты и остановили работу троллейбусов. РИА «Воронеж» сообщало, что на участке установили 26 м новых труб. К ликвидации нештатной ситуации привлекли три бригады и спецтехнику. С момента появления первых видео о коммунальной аварии и до открытия движения на участке Остужевского кольца после завершения работ прошло несколько дней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».