ООО «УК "Рудгормаш"» выступило инициатором проекта по созданию на базе предприятия индустриального парка. Вопрос обсудили на встрече врио руководителя департамента экономического развития Воронежской области Анатолия Букреева с представителями компании в пятницу, 23 марта, сообщила пресс-служба профильного департамента.

Согласно концепции, на базе предприятия планируется организовать отечественное конкурентоспособное и высокотехнологичное производство электротехнического, литейного и машиностроительного направления. В процессе будут задействованы научно-технические разработки и высококвалифицированный персонал. По итогам встречи были даны поручения о детальной проработке вопроса создания индустриального парка на территории компании.

 

Тема расширения сети индустриальных парков в Воронежской области прозвучала на расширенном заседании Союза промышленников и предпринимателей региона в феврале 2018 года. Говоря о перспективах развития, замруководителя департамента экономического развития Игорь Кумицкий сообщал, что новые индустриальные парки появятся в четырех районах области: Рамонском, Семилукском, Новоусманском и Каширском. Также было намечено формирование индустриального парка для субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

В развитие действующих площадей планируют привлечь 350 млн рублей из федерального бюджета. Предполагается завершение формирования всей инженерной инфраструктуры в индустриальном парке «Масловский», резидентами которого являются крупные предприятия, зарубежные и отечественные компании.

Контекст

В Воронежской области реализуются 85 инвестиционно-значимых проектов, в рамках которых освоено более 90 млрд рублей и создано 15 тыс. рабочих мест. По темпам роста инвестиций в основной капитал Воронежская область входит в пятерку наиболее динамично развивающихся. С 2009- го годовой объем инвестиций области в сопоставимой оценке увеличился в два раза. В 2017 году объем инвестиций составил 294 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».