Имя погибшего в Сирии воронежца Антона Ерыгина появилось на пилоне памятника «Воронежцам воинам-интернационалистам», сообщили РИА «Воронеж» в пресс-службе управы Коминтерновского района в среду, 3 мая. Мемориал находится на Московском проспекте недалеко от центрального входа Коминтерновского кладбища. 

Скульптуру воина окружают четыре мраморных пилона, на которых выбиты имена 429 воронежцев, погибших при исполнении воинского долга в локальных конфликтах, произошедших в мирное время. 

2.jpg

Предложение выгравировать имя погибшего связиста одобрили на заседании по комиссии по культурному наследию в сентябре 2016 года. Бронзовый памятник воинам-интернационалистам открыли 2 августа 2014 года. 

Антон Ерыгин был ранен в провинции Хомс (Сирия) при выполнении задач по сопровождению автомобилей российского Центра по примирению враждующих сторон 5 мая 2016 года. Врачи два дня боролись за жизнь 31-летнего воронежского связиста. Антон Ерыгин погиб в Сирии 7 мая. Тело военного доставили для похорон в Воронеж 11 мая. Антона Ерыгина посмертно представили к ордену Мужества

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».