УФСБ России по Воронежской области удалось пресечь деятельность подпольной лаборатории, производившей синтетические наркотики. Двоих братьев, граждан РФ 45 и 47 лет, задержали с поличным, и в отношении них было возбуждено уголовное дело, позже переданное в суд. В апреле 2021 года Хохольский районный суд Воронежской области признал злоумышленников виновными, в качестве наказания они отправятся в колонию строгого режима на 7 и 6 лет соответственно.

Как сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Воронежской области, фигуранты дела организовали подпольные нарколаборатории на территории Хохольского и Верхнехавского районов области. При обыске сотрудники УФСБ обнаружили у братьев 0,2 кг мефедрона, около 80 кг нелегальных химических реактивов, а также оборудование, необходимое для производства наркотических средств. Все это братья хранили в арендованных домах.

Злоумышленникам предъявили обвинение по п. п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере), ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств, в особо крупном размере).

В четверг, 29 июля, Апелляционная инстанция Воронежского областного суда оставила приговор Хохольского районного суда без изменений.

Ранее в Воронеже задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. Общая масса изъятого правоохранителями синтетического вещества превысила 8,6 кг. 27-летнему наркодельцу грозит до 20 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».