Канал поставки особо крупных партий героина пресекли в Воронеже. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Воронежской области во вторник, 17 августа. В январе 2020 года с поличным при закладке в тайник очередной партии наркотиков задержали 28-летнего гражданина Узбекистана и 22-летнего гражданина Таджикистана. Во время расследования на территории Воронежа и пригородов обнаружили и изъяли около 3,3 кг героина. На черном рынке его стоимость равна примерно 3,3 млн рублей.

Следственный отдел УФСБ возбудил, расследовал и передал в суд уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Коминтерновский районный суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде 7 лет лишения свободы. Отбывать срок каждый из них будет в исправительной колонии строго режима.

Около года назад в Воронежской области обезвредили группировку наркоторговцев из 16 человек. В банду входили как воронежцы, так и жители соседних регионов и государств в возрасте от 19 до 54 лет. Героин сбывали клиентам через закладки в тайниках. За время «работы» банда совершила 11 преступлений, относящихся к категории особо тяжких. У подозреваемых изъяли более 3,5 кг наркотика.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».