В Воронеже задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. Общая масса изъятого правоохранителями синтетического вещества превысила 8,6 кг, а за сбыт наркотиков 27-летний мужчина мог бы выручить свыше 13 млн рублей. Теперь же ему может грозить до 20 лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД в среду, 18 августа.

Операцию по задержанию злоумышленника провели сотрудники воронежского наркоконтроля совместно с коллегами из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ и областного УФСБ при силовой поддержке спецподразделения «Гром». При обыске гаража подозреваемого силовики нашли несколько пакетов с «синтетикой» общей массой более 7,7 кг. Еще почти килограмм (970 г) запрещенного вещества обнаружили в тайнике в Нижнедевицком районе, на который указал задержанный. Мужчина пояснил, что эта закладка предназначалась для продажи мелкими партиями.

Также сотрудники правоохранительных органов установили, что подозреваемый планировал отправить крупную партию наркотиков в другой регион, спрятав товар в станок для шиномонтажа.

В отношении воронежца возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков в особо крупном размере). Подозреваемого заключили под стражу.

Накануне в региональном УФСБ сообщили, что в Воронеже пресекли канал поставки особо крупных партий героина. Во время расследования уголовного дела на территории областного центра и пригородов обнаружили и изъяли около 3,3 кг наркотика.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».