Международный конкурс моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль» пройдет в сити-парке «Град» с 20 по 22 мая. Вход на мероприятия свободный.

Фестиваль расширит номинацию «Дебют», поддерживающую молодых модельеров. Конкурсантов до 17 лет станет больше. Для участников дефиле в зоне атриума соорудят подиум и подготовят гримерные. Еще одно новшество сезона, которое поможет развитию начинающих дизайнеров, – это шоу-рум, демонстрационно-выставочная площадка, где участники познакомят публику со своим брендом.

Так как XIV сезон конкурса пройдет под девизом «Мода и туризм» и поддержит инициативы российского правительства по развитию внутреннего туризма и импортозамещению в индустрии моды, пройдет выставка fashion-иллюстраций. Автор лучшей коллекции получит приз – персональную выставку в своем городе за счет исполнительной дирекции фестиваля. Также «Губернский стиль» включит тематическую ремесленную выставку с туристическими сувенирами.

Из традиционных форматов состоятся деловая, образовательная и конкурсная программы. Участники посоревнуются по восьми направлениям: Street style – коллекции в стиле городской кэжуал (casual), «Бизнес-идея» – соответствие трендам сезона, Du luxe – вечерняя и свадебная одежда, «Креатив» – нестандартные решения и оригинальное исполнение, «Этностиль» – национальные черты в современной одежде, «Дебют» – творчество юниоров, не достигших 17-летнего возраста, «Радость детства» – одежда для детей и школьная форма, «Перформанс» – представление Театров моды.

Справка РИА «Воронеж»

«Губернский стиль» – ежегодный международный фестиваль модельеров в возрасте до 35 лет. Учрежден в 2005 году. Приоритетными задачами конкурса являются выявление и поддержка молодых дизайнеров одежды, а также поиск новых форм соединения традиционной культуры с современным искусством. Фестиваль проходит при поддержке Национальной академии индустрии моды и Союзлегпрома. Жюри конкурсной программы возглавляют Вячеслав и Егор Зайцевы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».