Новый сезон международного фестиваля моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль» пройдет в Воронеже с 20 по 22 мая. Организаторы объявили, что XIV сезон конкурса под девизом «Мода и туризм» поддержит инициативы российского правительства по развитию внутреннего и въездного туризма, а также импортозамещению в отечественной индустрии моды.

В жюри фестиваля, как и ранее, войдут Вячеслав и Егор Зайцевы, а также другие профессионалы в сфере моды.

Участники будут соревноваться по восьми направлениям: Street style – коллекции в стиле городской кэжуал (casual), «Бизнес-идея» – соответствие трендам сезона, Du luxe – вечерняя и свадебная одежда, «Креатив» – нестандартные решения и оригинальное исполнение, «Этностиль» – национальные черты в современной одежде, «Дебют» – творчество юниоров, не достигших 17-летнего возраста, «Радость детства» – одежда для детей и школьная форма, «Перформанс» – представление Театров моды.

По словам президента фестиваля Екатерины Ребежа, грядущий фестиваль ориентирован на сохранение и популяризацию культурных традиций, а также поддержку талантливых представителей фэшн-индустрии. Победитель «Губернского стиля» сможет побороться за Национальную премию индустрии моды «Золотое веретено». Конкурсанты получают приглашение на стажировку в Московский дом моды Slava Zaitsev.

«Губернский стиль» – ежегодный международный фестиваль модельеров в возрасте до 35 лет. Конкурс учрежден в 2005 году. Его приоритетными задачами являются выявление и поддержка молодых дизайнеров одежды, а также поиск новых форм соединения традиционной культуры с современным искусством. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».