Губернатор Алексей Гордеев выразил соболезнования семье Антона Ерыгина, погибшего во время служебной командировки в Сирию. Глава региона пожелал родным связиста «сил и стойкости в эти скорбные дни», сообщил пресс-центр облправительства в четверг, 12 мая.

По данным пресс-центра, 31-летнего Антона Ерыгина связист смертельно ранили при выполнении задач по сопровождению автомобилей российского Центра примирения враждующих сторон.

– Искренне разделяю горечь невосполнимой утраты, – сообщается в телеграмме от главы региона.

Контекст

Антон Ерыгин уехал в служебную командировку на три месяца 3 апреля, а 5 мая 31-летний связист был ранен в провинции Хомс при выполнении задач по сопровождению автомобилей российского центра примирения враждующих сторон. Антона Ерыгина оперативно доставили в госпиталь. Врачи два дня боролись за его жизнь, он скончался 7 мая. На следующий день, 8 мая, о смерти связиста его родственникам сообщили военные из части, приехав сначала к жене, а потом к родителям. Тело военного доставили для похорон в Воронеж 11 мая. Связиста Антона Ерыгина представили к ордену Мужества посмертно.

Траурная церемония прощания со Антоном Ерыгиным прошла в Воронеже в Доме офицеров в военном городке Северного микрорайона. На нее пришли как родные и друзья погибшего, так и простые воронежцы, которые восприняли чужое горе, как свое

В этот же день, 12 мая, Антона Ерыгина похоронили на кладбище села Чертовицы Рамонского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».