Губернатор Александр Гусев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 212-й годовщины войск правопорядка и семилетию со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Оно прошло в Воронежском концертном зале в понедельник, 27 марта.

Приветствуя собравшихся, губернатор отметил: решение Президента РФ Владимира Путина о создании Росгвардии – один из самых убедительных шагов на пути укрепления российской государственности.

– Росгвардия сразу же стала действенным инструментом в противостоянии криминалу и сторонникам общественной дестабилизации. Мне очень приятно, что воронежские представители Росгвардии проявляют беззаветную преданность народу и Отечеству при выполнении различных задач. Ваши грамотные и героические действия в ходе специальной военной операции позволяют по-настоящему гордиться вами. В опасных условиях вы следуете не только приказам командиров, но и собственным убеждениям. Каждый из вас имеет мотивацию для защиты наших новых соотечественников и интересов России. Ежедневно вы доказываете себе, Отчизне и обществу, что в рядах Росгвардии нет слабаков и отступников. В рядах Росгвардии – искренние патриоты России, – сказал глава региона.

Губернатор отметил, что в свою очередь государство заботится о семьях сотрудников Росгвардии и создает для них достойные служебные условия. Например, после недавнего визита в Чеченскую Республику глава региона принял решение о создании в Воронеже самой современной базы подготовки бойцов регионального Управления Росгвардии.

Затем Александр Гусев вручил благодарственные письма губернатора семи сотрудникам регионального Управления Росгвардии за добросовестное исполнение служебного долга, большой вклад в обеспечение общественного порядка на территории Воронежской области и в связи с празднованием дня образования службы.

В завершение Александр Гусев выразил глубокую признательность росгвардейцам за боевые подвиги и тяжелейший повседневный труд, а также пожелал благополучия и дальнейших успехов в служении Родине.

– С первых же дней образования в стране Росгвардии сотрудники и военнослужащие качественно выполняют поставленные задачи, поддерживается высокий уровень боеспособности. К личному составу предъявляются особые требования – высочайшая квалификация, сила и выносливость, принципиальность, твердость характера и мужество, – отметил начальник Управления Росгвардии по Воронежской области полковник полиции Дмитрий Астафьев.

В рамках мероприятия была также представлена уникальная коллекция экземпляров парадной, повседневной и полевой формы одежды войск правопорядка разных исторических периодов. Наиболее ранний экспонат коллекции – мундир ефрейтора конвойной команды образца 1907 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».