Современную базу Росгвардии построят в Воронеже в сжатые сроки. Предварительно, объект будет рассчитан на одновременное проживание и подготовку сразу 500 бойцов. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки губернатора Александра Гусева и делегации облправительства в Чеченскую Республику в понедельник, 13 февраля.

Вместе с председателем правительства Чеченской Республики Муслимом Хучиевым и главой воронежского управления Росгвардии Дмитрием Астафьевым Александр Гусев посетил в Грозном базу управления Федеральной службы войск Национальной гвардии.

– Особенно впечатлен подходом к организации быта бойцов: они размещены в комфортных быстровозводимых домах, есть все необходимые техника и оружие, столовая, медчасть, тир, спортсооружения и многое другое. Такой опыт будет полезен и для нас, – отметил в своем telegram-канале глава региона.

По словам Александра Гусева, с проектно-сметной документацией областным властям готовы помочь коллеги из Чеченской Республики. Воронежское управление Росгвардии предложило свои варианты размещения базы. Вопросом выделения земельных участков займется заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергей Трухачев, который сопровождает главу региона в рабочей поездке.

Губернатор Александр Гусев добавил, что база Росгвардии будет поддержкой СВО и другим задачам, которые выполняет ведомство.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».