Почти 950 добровольцев отправились из Воронежской области в зону проведения специальной военной операции. Бойцы получают не только федеральные, но и региональные выплаты: 100 тыс. рублей разово и 20 тыс. рублей в месяц в течение полугода. Также воронежские власти поддерживают семьи военнослужащих, сообщил глава региона Александр Гусев в своем telegram-канале в пятницу, 16 сентября.

Губернатор выразил солидарность со своими коллегами из других регионов и рассказал обо всем спектре поддержки российских войск со стороны Воронежской области:

– Бойцам фронта передали уже более 125 тонн гуманитарного груза. А предприниматели, которых я попросил о поддержке, закупили оборудования на 34 млн рублей. Также сейчас в эту работу вовлечены 29 исполнительных органов власти, 40 органов власти в муниципалитетах, 444 администрации сел, МФЦ, центры занятости, наши коллеги из правоохранительных органов, – подытожил Александр Гусев.

Ранее Воронежская область приняла 625 вынужденных переселенцев из Харьковской области. Эвакуированных жителей доставили в 14 пунктов временного размещения (ПВР) в 10 районах Воронежской области, а также в самой столице Черноземья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».