Губернатор Воронежской области Александр Гусев вручил государственные награды 16 сотрудникам территориального управления Росгвардии, отличившимся в ходе проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Торжественная церемония состоялась в четверг, 7 июля, сообщила пресс-служба облправительства.

Указ о наградах, которые получили росгвардейцы, подписал президент РФ Владимир Путин. Десять сотрудников структуры отмечены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, пять военнослужащих – медалями «За отвагу» и один росгвардеец – медалью Жукова.

В ходе мероприятия губернатор отметил, что за последние несколько месяцев количество примеров настоящей отваги, которую проявляют бойцы спецподразделений, значительно возросло.

– Спасибо вам за то, что честно выполняете свои профессиональные обязанности – быть надежными защитниками соотечественников и интересов государства. Мы все прекрасно понимаем, что за словами «специальная военная операция» стоят сложные военные будни, где требуются выдержка, храбрость, необходимы военные навыки. Все вы, безусловно, всеми этими характеристиками обладаете. Мы видим, как жители освобожденных территорий вас встречают, относятся и к вам, и к службам ЛДНР. Они воспринимают вас как освободителей. Все мы гордимся вами, – подчеркнул Александр Гусев.

Ранее глава Воронежской области вручил госнаграды шести воронежским росгвардейцам. Военнослужащие получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также медали «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка» и «Почетный сотрудник Росгвардии».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».