Губернатор Алексей Гордеев предложил мэру Александру Гусеву рассмотреть возможность установки бесплатных катков на нескольких площадках в центре города – например, в парке «Орленок». По словам главы региона, любителям покататься на коньках на площади Ленина становится тесно, сообщил пресс-центр облправительства в пятницу, 23 декабря.

Каток на площади Ленина работает с 21 декабря, но официальное открытие состоялось 23 декабря. В праздничной церемонии с показательными выступлениями приняли участие детский балет на льду «Метелица» и обучающиеся городской детско-юношеской спортивной школы по хоккею № 24 имени Владислава Третьяка.

Фото – пресс-центр правительства Воронежской области

Как и в предыдущие годы, каток на площади Ленина состоит из двух секций – для взрослых размером 20х40 м и для детей – 20х20 м, оба с искусственным покрытием. Однако в сезоне-2016/17 каток стал более безопасным и современным благодаря внедрению новой системы установки ледовых площадок, позволившей снизить высотуы над уровнем земли.

Губернатор поинтересовался стоимостью проката коньков и условиями катания: 1,5 часа катания на арендованных коньках стоят 250 рублей, а со своими коньками жители и гости Воронежа могут кататься бесплатно. Каток проработает до марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».