Планировочные работы перед установкой катка на площади Ленина начались в пятницу, 18 ноября. В сезоне 2016/17 городские власти изменят место его расположения и конструкцию, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» директор государственного бюджетного учреждения «Спортсооружения» Андрей Гришин.

Как и в предыдущие годы, работники ГБУ «Спортсооружения», которое занимается монтажом ледовой площадки, установят каток из двух секций – для взрослых размером 20х40 м и для детей – 20х20 м, оба с искусственным покрытием, процесс заморозки которого будут регулировать холодильные установки.

Однако зимой 2016/17 каток будет располагаться не на подиуме, а практически на самой площади – разграничивать их будет небольшая подложка высотой в несколько сантиметров.

– Кроме того, катки поменяют место: в этот раз они будут находиться параллельно улице Плехановская, напротив Кольцовского сквера. Изменится и оформление всей площади, в том числе елка будет стоять в другом месте, – заявил Андрей Гришин.

Однако подробностей директор «Спортсооружений» раскрывать не стал.

Контекст

Бесплатный каток на главной площади города начнет работать 15-20 декабря, ранее сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» глава управления физкультуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин. В предыдущие годы каток на площади также открывали в декабре, а демонтировали в марте

Зимой в Воронеже заработает более 100 катков. Их откроют возле большинства школ и во дворах, где есть хоккейная коробка. Заливка катков начнется, когда снежный покров достигнет 15 см, а температура воздуха несколько дней продержится на уровне ниже -8 градусов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».