Губернатор Александр Гусев поздравил воронежский ФК «Факел» с успешным завершением первой части сезона Олимп-первенства ФНЛ 2021−2022 годов. Первая команда клуба ушла на зимний перерыв, заняв второе место в турнирной таблице и набрав 49 очков по итогам 25 туров. Об этом и о других вопросах шел разговор на заседании совета по содействию в развитии Ассоциации ФК «Факел», которое глава региона провел во вторник, 7 декабря.

Генеральный директор клуба Роман Асхабадзе рассказал губернатору о работе воронежской футбольной академии «Факел» имени Владимира Проскурина. С июня 2021 года десять команд академии приняли участие в 27 турнирах регионального и федерального уровней. С 18 турниров воронежские футболисты привезли медали, а на десяти – завоевали золотые кубки.

Также Роман Асхабадзе рассказал о работе клуба с болельщиками и о социальных проектах «огнеопасных». Александр Гусев, в свою очередь, пожелал клубу дальнейших успехов.

Помимо этого, перед заседанием совета губернатор вручил награды коллективу лискинского ФК «Локомотив» за победу в первенстве России среди клубов третьего дивизиона. В финале турнира лискинцы встретились с командой «Химик-Август» из поселка Вурнары Чувашской Республики и в упорной борьбе победили со счетом 3:2.

Фото – пресс-служба правительства Воронежской области
Фото – пресс-служба правительства Воронежской области

Во время зимнего перерыва в ФНЛ «Факел» проведет зимние сборы в Турции и Сочи. В курортный Сиде воронежская команда вылетает 10 января. Первым соперником «огнеопасных» в спаррингах станет казанский «Рубин» из Российской премьер-лиги. В Сочи «Факел» будет тренироваться с 14 по 24 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».