Евгений Бажанов официально стал руководителем управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области в пятницу, 21 июня. Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал соответствующий указ. Евгения Бажанова назначили на срок полномочий губернатора Воронежской области Александра Гусева.

О том, что финалист всероссийского конкурса «Лидеры России» Евгений Бажанов станет новым главой управления по регулированию тарифов Воронежской области стало известно в апреле-2019. Об этом сообщил сам глава региона на пресс-конференции.

Ранее Бажанов трудился в мэрии Воронежа на должности руководителя управления муниципального жилищного контроля. Он родился в 1979 году в Германии. В 2001 году окончил Академию налоговой полиции (юриспруденция), в 2012-м – ВГУ (менеджмент). С 2000 по 2003 год работал в федеральных органах налоговой полиции России. С 2004 по 2008 год являлся советником по правовым вопросам и начальником юридического отдела ООО «Воронежтеплоэнерго-Сервис». В 2008 году возглавил юридический отдел компании «Русский аппетит». В 2011 году занял должность советника генерального директора по правовым вопросам ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж». В феврале 2016 года стал руководителем управления муниципального жилищного контроля администрации города. Победил в открытом конкурсе управленцев Воронежской области «Команда будущего».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».