Участники СВО из районов Воронежской области, живущие далеко от Воронежа, но желающие воспользоваться программой комплексной реабилитации, получат бесплатное временное жилье в облцентре. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в пятницу, 31 марта.

Пока гостиница для проходящих реабилитацию бойцов рассчитана на 46 мест, но при необходимости власти готовы увеличить их количество. Питание и бытовые услуги также будут бесплатны для военнослужащих.

– Бойцы из районов Воронежской области, участвующие в программе, могут проходить ее в полустационарный форме: восстанавливаться в медучреждениях областного центра и ночевать в гостинице. Но даже при отсутствии возможности личного посещения больницы мы будем готовы организовать телемедицинские консультации на местах, – рассказал глава региона.

Александр Гусев также напомнил номер горячей линии системы реабилитации: 8 (800) 201 42 18.

Ранее стало известно, что воронежские участники СВО смогут бесплатно посещать тренажерный зал на базе спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого бойцам необходимо пройти медицинское обследование и зарегистрироваться в едином центре обработки информации и координации реабилитации участников СВО на базе Центра «Семь ступеней».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».