В выходные в Воронеж вновь вернется весеннее тепло. В светлое время суток воздух может прогреться до +11 градусов. Регион будет находиться под влиянием гребня антициклона. Подробный прогноз погоды с пятницы, 31 марта, по воскресенье, 2 апреля, дал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу на погоду еще будет влиять активный циклон. Температура воздуха составит +3 градуса. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Будет дуть юго-западный ветер с порывами до 13 м/сек. Самым теплым этот день был в 2019 году, когда воздух прогрелся до +19,2 градуса. Самым холодным – в 1952 году, когда ударил 14-градусный мороз.

В ночь на субботу, 1 апреля, столбики термометров опустятся до 0 градусов, днем поднимутся до +9 градусов. Синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, без существенных осадков. На смену юго-западному ветру придет южный с порывами до 13 м/сек.

В ночь на воскресенье, 2 апреля, температура воздуха составит +2 градуса. Днем воздух прогреется до +11 градусов. Осадков не прогнозируется. Будет дуть юго-восточный ветер с пиковой скоростью 10 м/сек.

Информация Воронежского гидрометцентра, www.cgms.ru/36
Информация Воронежского гидрометцентра, www.cgms.ru/36

Подробный прогноз погоды на грядущую рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 3 апреля.

Ранее Воронежский гидрометцентр поделился предварительным прогнозом погоды на весь апрель.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».