Участники специальной военной операции из Воронежской области смогут бесплатно заниматься спортом. О новом элементе системы комплексного медицинского и социального сопровождения бойцов рассказал губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале во вторник, 21 марта.

Глава региона отметил, что в спортивном клубе для людей с ограниченными возможностями здоровья опытные тренеры будут проводить занятия для бойцов, учитывая их текущие способности к нагрузке. Это будут упражнения по общей физподготовке, а также силовые занятия с элементами пауэрлифтинга.

– Для этого зал оснащен необходимыми тренажерами. Занятия будут проводить два тренера, три раза в неделю, продолжительность одного занятия - полтора часа. Условие для включения в систему реабилитации участников СВО – результаты медобследований и регистрация в едином центре обработки информации и координации реабилитации участников СВО на базе Центра «Семь ступеней», – добавил губернатор.

Александр Гусев также напомнил, что еще до поручения президента Воронежская область одной из первых в стране внедрила систему комплексного медицинского и социального сопровождения участников СВО и их семей. В регионе уже работают медкабинет помощи бойцам в Областной больнице №1 и единый центр обработки информации и координации на базе Центра «Семь ступеней».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».