Вчера, 25 октября, воронежский «Буран» одержал на домашнем льду победу над нижнетагильским «Спутником» 4:2. Причем, в начале второго периода сине-белые уступали в счете 0:2.

Героические победы «Буран» одерживает не в первый раз. Сине-белые проигрывали 2:4 тюменскому «Рубину», 0:2 уступали красноярскому «Соколу», с отрывом в две шайбы лидировал «Ермак», «ураганные» смогли сравнять и перевести игру в овертайм, однако больше одного очка не заработали.

- С 0:2 нам уже не привыкать отыгрываться. Как бы это не стало системой, - прокомментировал после матча Виктор Семыкин. – Надо отдать должное, ребята – молодцы, переломили себя, заставили себя работать по полной в каждом отрезке. В концовке у моего коллеги шансов, в принципе, не было. Мы спокойно довели игру до конца.

Журналисты обратили внимание, что на лед не вышел защитник Станислав Тунхузин, который прошлый сезон хорошо провел как раз в нижнетагильском «Спутнике», визави «Бурана» в драматичной семиматчевой четвертьфинальной серии розыгрыша Братины, и которого зрители очень ждали.

А как я ждал! Но за 14 игр еще не дождался. Не увидел того, чего хотел. Игроки считают: контракты подписали, все нормально. Раньше тренер мог выгнать в любое время, что тоже было несправедливо, хочу заметить. Сейчас же тренер бесправный. Но я могу четко сказать: я все равно с кем-то расстанусь, скорее всего, даже не с одним игроком. Не делать ничего просто очень, но рутину нельзя оставлять, надо трясти. Это Тунхузин думает, что он незаменим. Нет незаменимых людей в принципе. И с Тунхузиным расстанусь – ну и что? Это я к примеру говорю, пока я не собираюсь с ним расставаться, но неприкасаемых нет,
Виктор Семыкин, главный тренер «Бурана».

Наставник сине-белых уже не в первый раз говорит о том, что нужно «кое с кем попрощаться». Тем временем, болельщики гадают, о ком именно говорит в эти моменты Виктор Семыкин. В то же время на послематчевой пресс-конференции главный тренер сказал, что у «Бурана» хороший, глубокий состав. В пятницу, 25 октября, из «Атланта» прибыли двое игроков Артем Дорофеев, который записал на свой счет третью шайбу в ворота уральского клуба, и Стефан Степанов (он на лед сегодня не вышел).

- Будет еще ротация, она неизбежна. «Атлант» планирует еще кого-то забрать, кого-то пришлют, у меня вчера был разговор с руководством клуба КХЛ, - добавил Семыкин.