Сегодня, 23 октября, воронежский «Буран» провел домашний матч против «Зауралья» из Кургана, одного из аутсайдеров нынешнего чемпионата ВХЛ. Несмотря не неуверенные позиции гостей, победа сине-белым далась нелегко – единственную шайбу в игре «ураганные» забили меньше чем за пять минут до финальной сирены, отличился Андрей Петушкин с передачи Романа Костромина.

Главный тренер «Зауралья» Игорь Велькер был, естественно, расстроен.

- Мы понимали, что матч будет тяжелым, соперник сильный. Но надо было реализовать свой стопроцентный момент – когда мы попали в штангу. Но не забили – и тут же получили гол. Очень обидно проигрывать со счетом 0:1, - сказал Игорь Велькер.

- Хочу отметить игру вратаря противника Руслана Ризаева. Я еще на разминке заметил, что он борется за каждый бросок – молодчина! И в целом бы отметил хорошо организованную игру противника: сыграли просто, но очень правильно, цепко и плотно стояли в своей зоне, при малейшей возможности шли в контратаки, - оценил игру соперника наставник «Бурана» Виктор Семыкин.

Что касается игры «ураганных», главный тренер считает, что воронежцам не хватило мотивации на сегодняшнюю игру.

Это все из области психологии, но, наверное, после такого сложного матча, такой трудной победы над тюменским «Рубином», ребятам трудно было настроиться. Тем не менее сделали главное – заработали три очка, сохранили свою позицию в турнирной таблице,
Виктор Семыкин.

Напомним, не так давно из «Бурана» в клуб-партнер «Атлант» отбыли командированные вратарь Михаил Мейер и нападающие Павел Копытин и Александр Шевченко. Виктор Семыкин выражал надежду, что команда КХЛ командирует кого-то в Воронеж, однако сегодня на послематчевой пресс-конференции он заявил, что в данный момент команда в усилении не нуждается:

- У нас достаточно своих игроков, даже нужно кое с кем попрощаться. Но если пришлют – значит, они будут здесь играть, - сказал главный тренер.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».