Матч воронежского «Факела» и самарских «Крыльев Советов» в столице Черноземья рассудит Владислав Безбородов. Ассистентами главного арбитра назначены Валерий Данченко и Алексей Лунев. Ответственным за VAR будет Павел Кукуян, AVAR – Максим Гаврилин. Составы судейских бригад на игры 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) представили в среду, 24 мая.

Матч с «Крыльями Советов» состоится на Центральном стадионе профсоюзов в воскресенье, 28 мая. Стартовый свисток прозвучит в 16:30. «Огнеопасные» имеют в активе 27 очков. Тем не менее «Крылья Советов», дома уверенно обыгравшие «Урал» в 28-м туре, сместили воронежцев на 13-ю строчку турнирной таблицы РПЛ – в зону стыковых матчей. У самарцев 29 очков. Не сильно отстает от этих клубов и «Пари НН» с 26 очками (14-е место).

Встреча в рамках предыдущего 28-го тура РПЛ завершилась поражением для «Факела». Воронежцы уступили «Локомотиву» с минимальным счетом, несмотря на упорную борьбу и обилие острых моментов у ворот хозяев поля. Так прервалась рекордная победная серия «огнеопасных».

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию рассмотрела заявки клубов Премьер-лиги и Футбольной национальной лиги на получение лицензии РФС/УЕФА для возможного участия в соревнованиях УЕФА, Премьер-лиге или Первом дивизионе в сезоне-2023/2024. Воронежскому «Факелу» выдали лицензию РФС-1, позволяющую выступать на уровне РПЛ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».