Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился в Москве с зампредседателя Совета Федерации РФ Галиной Кареловой в среду, 11 апреля. Они обсудили вопросы, касающиеся развития социальной сферы региона, сообщил пресс-центр облправительства.

Речь, в частности, шла о реализации на территории Воронежской области федеральной программы по модернизации детских поликлиник в соответствии с поручениями президента РФ. Один из основных объектов, который участвует в программе, – детское отделение Воронежского областного противотуберкулезного диспансера имени Похвисневой.

На встрече Александр Гусев и Галина Карелова также обсудили ход работы по ликвидации очередей в ясельные группы в детских садах. Сенатор пообещала взять решение этого вопроса на контроль на своем уровне и поддержать реализацию программы по созданию дополнительных мест для малышей в 2019 году.

Контекст

Президент России Владимир Путин предложил реализовать новые меры поддержки российских семей в конце ноября 2017 года. Совет Федерации одобрил закон о ежемесячных выплатах в конце декабря 2017 года. Президент РФ подписал его 29 декабря. Закон вступил в силу 1 января 2018 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».