Футбольная национальная лига назвала соперников «Факела» на Кубке ФНЛ 2017. Турнир пройдет на Кипре с 11 по 24 февраля, сообщила пресс-служба ФНЛ. Призовой фонд соревнования составит не менее 10 млн рублей.

Четыре команды, завоевавшие право сыграть на турнире, отказались от участия в Кубке ФНЛ. Вместо них выступит «Урал» из Российской футбольной Премьер-лиги и три команды из Профессиональной футбольной лиги: «Динамо СПб», «Краснодар» и «Чертаново».

В турнире 16 команд-участниц разделены на четыре группы – A, B, C, D. «Факел» вошел в одну группу с командами «Спартак-2», «Волгарь», «Чертаново». В каждой группе пройдет турнир, по результатам которого сформируют полуфинальные пары. Победители групп А и В, а также С и D сразятся в финале. Неудачники каждого раунда продолжат борьбу в утешительных финалах (за 9-16 места, 5-8 места и 3-4 места соответственно).

Группа А: «Шинник», «Тамбов», «Кубань», «Краснодар-2»,
Группа В: «Енисей», «Зенит-2», «Спартак-Нальчик», «Урал»,
Группа С: «СКА-Хабаровск», «Тюмень», «Мордовия», «Динамо СПб»
Группа D: «Факел», «Спартак-2», «Волгарь», «Чертаново».

Предсезонный турнир пройдет в феврале 2017 года в шестой раз. Каждый из участников проведет по пять матчей, получив игровую практику на одном из завершающих этапов подготовки к весенней части первенства ФНЛ. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».