Кубок ФНЛ пройдет с 14 по 24 февраля на Кипре, сообщил «Чемпионат» со ссылкой на директора информационного департамента лиги Павла Новикова. В турнире примут участи 16 лучших команд ФНЛ по итогам первого круга сезона 15/16.

По словам Новикова, выбор Кипра обусловлен тем, что первые два турнира проходили в этой стране. Чиновник отметил , что для проведения Кубка там созданы все необходимые условия.

Изначально запланированным местом проведения Кубка ФНЛ была Турция. Однако после возникновения политической напряженности между Россией и Турцией из-за сбитого Су-24 руководство лиги решило перенести турнир на Кипр.

Кубок Футбольной национальной лиги – товарищеский турнир, который проходит с 2012 года. Команды-участники турнира воспринимают соревнование как площадку для проведения спаррингов во время подготовки к весеннему отрезку первенства ФНЛ и играют под физическими нагрузками. В 2016 году турнир пройдет по олимпийской системе. Однако неудачники каждого раунда продолжат борьбу в утешительных финалах (за 9-16 места, 5-8 места и 3-4 места соответственно). В первом круге «Факел» встретится с «Лучом-Энергией». Во втором круге лучший в этой паре сыграет с победителем в матче «Волгарь» - «Волга».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».