Федеральная пассажирская компания собирается временно приостановить работу поезда «Северная Пальмира», проходящего через Воронеж. В качестве причины снятия поезда сообщением Санкт-Петербург – Адлер пресс-служба ФПК указывает низкий спрос со стороны пассажиров. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на ведомство в субботу, 20 ноября.

ФПК планирует в ближайшее время отменить или сократить 44 поезда, среди которых вышеуказанная «Северная Пальмира» (с остановками на вокзале Воронеж-1, а также в Лисках и Россоши) и поезд №15/16 Волгоград – Москва (проходящий через Поворино, Борисоглебск и Терновку).

«Пальмира» прекратит выезд из Северной столицы с 15 января по 18 апреля 2022 года, а из Адлера – с 17 января по 20 апреля. Движение поезда из Волгограда будет приостановлено на период с 17 января по 1 июня, из Москвы – с 18 января по 2 июня.

Тем не менее в ближайшие новогодние каникулы РЖД планируют ввести около 500 дополнительных поездов на популярные направления – в направлении кавказских курортов и между регионами ЦФО.

Ранее стало известно, что со среды, 1 декабря, Россия снимет ряд ограничений в авиасообщении с несколькими иностранными государствами. В частности, федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, приняв во внимание эпидемиологическую обстановку в странах, разрешил выполнять чартерные рейсы на Кубу, в Мексику и Катар.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».