Воронежская филармония возобновляет проект «Лето в Кольцовском сквере». Бесплатные выступления артистов запланированы в Кольцовском сквере в июне. Всего запланировано 11 концертов. Начало выступлений в 17:00. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения во вторник, 30 мая.

Концерты будут проходить каждую неделю по пятницам и субботам, а также в День России (12 июня) и День памяти и скорби (22 июня). Воронежцы смогут посетить выступления губернаторского эстрадно-духового оркестра, мужского хора «ART'o'dox», ансамбля народной песни и танца «Воронежские девчата», ансамбля «Воронежские солисты», ансамбля казачьей песни «Держава», эстрадно-джазового оркестра «Big band», Ольги Чирковой и ансамбля «Отрада», а также музыкально-литературный лекторий.

Ознакомиться с подробной программой проекта можно на сайте филармонии по ссылке.

Летние концерты в Кольцовском сквере Воронежа проходят почти каждый год. В 2020 году проект не состоялся из-за пандемии. Мероприятие планировали вернуть в 2021-м, но затем его, как и остальные июньские события, отменили из-за роста заболеваемости. В прошлом году проект вернулся в столицу Черноземья.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в столице Черноземья выбрали подрядчика для разработки проекта реставрации объекта культурного наследия (ОКН) регионального значения «Кинотеатр «Тауматограф», где располагается Воронежская филармония. Контракт достался воронежскому ООО «Ника Арт». Фирма была единственным участником торгов и предложила выполнить работы за 4 млн 908 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».