В Воронеже парк «Орленок» закроют для посещения с 14:00 четверга, 1 июня, до 9:00 пятницы, 2 июня. Временное закрытие парка необходимо для выполнения работ по текущему содержанию его территории и отдельных элементов благоустройства, пояснили в мэрии города.

В частности, в парке покрасят лавочки, помоют и отремонтируют тротуары, опилят аварийные деревья, частично покрасят ограждение моста, входные группы и фонтан, обновят настил на детских площадках. Кроме того, будет подготовлена площадка для проведения ежегодного архитектурного форума «Зодчество ВРН».

Обновлено. Помимо этого, в связи с проведением форума с 23:00 четверга до 19:00 пятницы будет запрещена парковка автотранспорта в районе парка «Орленок» на участке улицы Феоктистова – от дома №6 до ул. Студенческой.

В мэрии попросили воронежцев и гостей города отнестись с пониманием к временным ограничениям.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что аллеи парка «Орленок» в Воронеже в пятницу, 2 июня, превратятся в выставочные залы. На центральной аллее в рамках архитектурного форума «Зодчество ВРН» будут представлены имиджевые и приоритетные проекты Воронежской области, результаты открытого всероссийского конкурса на создание концепции развития историко-природного парка «Костенки-Борщево-Архангельское», проекты регионального центра компетенций, а также идеи-участники всероссийского конкурса Минстроя РФ на лучшие проекты создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».