Спортивный фестиваль «Сборная страны» пройдет в воскресенье, 24 мая. В пяти воронежских парках одновременно начнутся спортивные соревнования, квесты и эстафеты. На фестивале воронежцы смогут сдать нормы ГТО: подтягивания, отжимания, бег на сто метров и прыжки в длину в командном и личном зачете.

Фестиваль стартует в 11:30 в парке «Оптимист», парке имени Дурова, парке «Южный» и во дворах домов №№6-8 на проспекте Труда. В 12 часов заработают фестивальные площадки у ТРК «Арена» и в парке «Алые паруса». Здесь пройдут соревнования по мини-футболу, уличному баскетболу, волейболу и зачеты по нормативам ГТО. На соревнования нужно предварительно подать заявки в группе организаторов фестиваля «Команда-2018» в соцсети «ВКонтакте».

В 2014 году спортивный фестиваль «Сборная страны» прошел одновременно в 50 воронежских дворах. В рамках фестиваля 90 воронежцев пробежали по центру города под лозунгом «А чего добился ты?». Свою акцию они посвятили пропаганде здорового образа жизни. Всего в «Сборной страны» соревновались 5 тыс. человек. Фестиваль в Воронеже был частью федерального проекта «Команда – 2018». Проект «Команда-2018» планировался как база для подготовки волонтеров для работы на чемпионате мира по футболу, но вскоре разросся и стал площадкой по подготовке добровольцев и для других мероприятий.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».