Сегодня, 17 мая, по центру Воронежа пробежали участники акции «А чего добился ты?», организованной в рамках межрегионального спортивного фестиваля «Сборная страны». Цель пробежки привлечь внимание жителей города к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

- Это не соревновательный забег, поэтому без победителей, но все участники пробежки получили футболки с логотипом «Команда – 2018», - пояснила координатор пробежки Кристина Кулешова.

Принять участие в забеге могли все желающие, но в итоге большая часть участников была из числа тех, кто уже был зарегистрирован в одной из команд фестиваля «Сборная страны».

- Мне кажется, мотивировать молодежь, своих сверстников, на то, чтобы заниматься спортом и быть здоровым, лучше всего своим примером. Поэтому я и решил пробежать сегодня, - считает участник забега Андрей из Липецкой области, который сейчас учится в Воронеже.

- Мы молоды, энергичны и хотим помочь городку стать спортивным, - поддерживает его Анна.

Дистанция, которую предстояло пробежать участникам – около 4 километров. Приобщиться к акции изъявили желание 92 человека. Ровно в 12 часов 30 минут был дан старт и бегуны в футболках с логотипом проекта «Команда 2018» и флагами направились к Адмиралтейской площади по проспекту Революции, пересекая площадь Никитина, площадь Ленина, улицу Кардашова, Карла Маркса, Таранченко и Декабристов.

- Несмотря на жару все отлично, - делится впечатлениями на финише участник забега Дмитрий. – Я привычный, прошел курс в армии.

Сразу же после финиша пробежки на Адмиралтейской площади официально открылся межрегиональный спортивный фестиваль «Сборная страны».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».