Еще 133 многоквартирных дома (МКД) в Воронежской области вошли в утвержденную правительством области актуализированную программу капитального ремонта общего имущества на 2014−2044 годы. Об этом сообщила пресс-служба регионального Фонда капремонта в среду, 20 апреля.

Программа предполагает создание благоприятных и безопасных условий проживания, внедрение ресурсосберегающих технологий, обеспечение сохранности МКД и повышение комфортности проживания в них, а также улучшение эксплуатационных характеристик общего имущества в домах.

Первые квитанции собственники квартир и нежилых помещений из 133 домов, новых участников программы, получат в мае текущего года. Со списком МКД в Воронеже, Лисках, Россоши, Грибановке, Каменке, Анне, а также в селе Ямное, где собственникам помещений предстоит сделать взносы на капремонт, можно ознакомиться по ссылке.

В настоящее время в региональную программу капремонта общего имущества в МКД Воронежской области на 2014−2044 годы включены более 9 тыс. зданий общей площадью 44,1 млн кв. м.

Напомним, с начала 2022 года собираемость взносов на капремонт в Воронежской области составила 99,6%. Это на 0,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Минимальный размер взноса за капремонт в 2022 году в Воронежской области составляет 9,82 рубля за кв. м.

В 2022 году на капремонт многоквартирных домов в Воронежской области предусмотрено 5,5 млрд рублей. В планах – отремонтировать 515 домов и заменить 205 лифтов. Жилищные условия улучшат 54,1 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».