Количество новых и обновленных резюме в сфере информационных технологий выросло в Воронежской области на 32% за неделю с 21 по 27 марта. Сейчас работу ищут почти 4 тыс. IT-специалистов. При этом около 67% соискателей не готовы к переезду за пределы региона. К такому выводу пришли аналитики сервиса hh.ru. Результаты исследования опубликовали во вторник, 5 апреля.

Наибольшее число резюме принадлежит программистам и разработчикам – 26,1% от всех открытых. На втором месте – дизайнеры и художники из сферы digital (14,5%), на третьем – аналитики (13,7%). В первую десятку рейтинга также вошли специалисты техподдержки, тестировщики, системные администраторы и системные инженеры.

Почти половина (48%) из всех кандидатов в сфере IT – специалисты с опытом работы более шести лет. Около 19% имеют опыт от 3 до 6 лет.

Вакансия в сфере IT стала самой высокооплачиваемой в марте. Компания, работающая в сфере информационных систем для высшего образования, готова платить фуллстек-разработчику в Воронеже от 3,5 тыс. до 5 тыс. долларов в месяц. При этом вакансия предполагает удаленную работу и доступна соискателям с инвалидностью.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».