Компания, работающая в сфере информационных систем для высшего образования, готова платить фуллстек-разработчику в Воронеже от 3,5 до 5 тыс. долларов в месяц. При этом вакансия предполагает удаленную работу и доступна соискателям с инвалидностью. Об этом рассказали аналитики сервиса hh.ru, изучившие рынок самых дорогих вакансий в Воронежской области за март 2022 года. Итоги исследования опубликовали в понедельник, 21 марта.

На такую зарплату в фирму требуется специалист с минимум четырехлетним опытом разработки систем, использующий Front-end React и Back-end Python. От соискателя также требуется знание английского языка и умение взаимодействовать с различными внешними API. В обязанности сотрудника войдет работа с архитектурой и проектированием решений, а также техническое сопровождение продуктов компании.

Кроме того, в топ-5 самых дорогих воронежских вакансий марта от hh.ru вошли: директор службы единого заказчика в строительной компании, Team lead на веб-платформе, PHP-программист и ведущий разработчик 1С. Зарплаты по этим предложениям находятся в диапазоне от 150 до 250 тыс. рублей.

Другое исследование показало, что Воронежская область занимает девятое место в России по уровню спроса на программистов. Около 3,6% от всех актуальных вакансий в регионе предлагают работу именно специалистам в сфере IT. Чаще всего вакансии для программистов открыты компаниями из IT-отрасли и финансового сектора, а также из сферы услуг для бизнеса, розничной торговли и телеком-сектора. В большинстве случаев (61%) соискателям необходим опыт работы от года до трех лет, а по 24% вакансий – до шести лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».