Общая сумма номинальных денежных доходов, полученных населением Воронежской области за три полных квартала 2021 года, по предварительным данным, составила 680,6 млрд рублей, что на 8,2% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Ежемесячный среднедушевой денежный доход с января по сентябрь составил 32,8 тыс. рублей – на 9,1% больше, чем в 2020-м. Цифрами поделился Воронежстат во вторник, 23 ноября.

Также аналитики подсчитали, что реальные денежные доходы населения выросли на 0,3%. Речь идет о величине номинальных доходов, скорректированной на индекс потребительских цен в регионе. При этом потребительские расходы воронежцев – траты на покупку товаров и услуг – увеличились почти на 16%, а их общая сумма за 9 месяцев достигла 632,2 млрд рублей.

Ранее в Воронежстате рассказали, что за три квартала 2021-го оборот розничной торговли в регионе достиг 495,8 млрд рублей, превысив прошлогодний показатель на 7,2%. Продуктов питания, напитков и табачных изделий воронежцы купили на общую сумму в 210,4 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».