Для проверки на коронавирус в больницу доставили двух воронежцев с признаками ОРВИ, сообщила пресс-служба правительства региона в субботу, 21 марта. Жители вернулись из США и Доминиканы.

По данным на утро субботы, 21 марта, в Воронежской области нет новых зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Два пациента, у кого установлен диагноз COVID-19, идут на поправку. В больницах находятся 25 человек: в ОДКБ №2 – восемь, в Новоусманской районной больнице – восемь, в Борисоглебской РБ – один, в Лискинской РБ – один, в Центре ВИЧ/СПИД – семь. Состояние всех пациентов удовлетворительное.

Режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса ввели на территории всех 85 регионов России. Все массовые мероприятия в Воронежской области отменили, а частным компаниям и общественникам рекомендовали проводить мероприятия, рассчитанные не более чем на 50 человек. Работодателям посоветовали перевести сотрудников на удаленную работу. В медучреждениях ввели запрет на посещение пациентов. На дистанционное обучение по рекомендации Министерства науки и высшего образования РФ перешли шесть воронежских вузов.

 В Воронежской области 11 марта заработала горячая линия по коронавирусу. В первый день поступило 40 звонков. Получить консультацию можно по телефону 212 64 42 с понедельника по четверг – с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45. Перерыв – с 13:00 до 13:45, суббота и воскресенье – выходные дни.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».