Уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ирина Попова взяла на контроль ситуацию с избитой годовалой девочкой. Об этом омбудсмен сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» в среду, 8 июня.

Сообщение об избиении малолетнего ребенка на улице Цимлянской в Воронеже поступило вечером в понедельник, 6 июня. Приехавшие на место полицейские обнаружили девочек 2019 и 2021 годов рождения. Их родители находились в состоянии алкогольного опьянения. У младшего ребенка были ссадины и кровоподтеки на лице, а также сильный отек глаза. Из-за непосредственной угрозы жизни и здоровью детей изъяли и поместили в медучреждение.

Родителей привлекли к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По факту причинения телесных повреждений годовалой девочке ее 59-летним дедом проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Результаты проверки проконтролирует прокуратура. Следователи также организовали проверку. Надлежащую правовую оценку дадут условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также работе органов системы профилактики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».