В Воронеже следователи организовали проверку сообщения об избиении дедушкой годовалого ребенка во дворе дома на улице Цимлянской. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области в среду, 8 июня.

Предварительно установлено, что годовалая девочка и ее двухлетняя сестра жили в неблагополучной семье. Полицейские обнаружили у младшего ребенка телесные повреждения. В связи с непосредственной угрозой жизни и здоровью детей их незамедлительно изъяли из семьи и поместили в медицинское учреждение.

В рамках проверки опросят родственников, соседей, знакомых семьи, должностных лиц, назначат судебно-медицинскую экспертизу для установки степени тяжести вреда здоровью ребенка. Надлежащую правовую оценку дадут условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также работе органов системы профилактики. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Сообщение об избиении малолетнего ребенка поступило вечером в понедельник, 6 июня. Приехавшие на место полицейские обнаружили годовалую девочку и ее сестру, а также их родителей и дедушку в состоянии алкогольного опьянения. У младшего ребенка на лице были ссадины и кровоподтеки, а также сильный отек глаза. Родителей привлекли к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По факту причинения телесных повреждений годовалой девочке ее 59-летним дедом проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Результаты проверки проконтролирует прокуратура.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».