Прокуратура Левобережного района Воронежа организовала проверку работы органов системы профилактики после сообщения об избиении годовалого ребенка на улице Цимлянской в Воронеже. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Об этом сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 7 июня.

Сообщение об избиении малолетнего ребенка поступило вечером в понедельник, 6 июня. Приехавшие на место полицейские обнаружили годовалую и трехлетнюю девочек, а также их родителей и дедушку в состоянии алкогольного опьянения. У младшего ребенка на лице были ссадины и кровоподтеки, а также сильный отек глаза.

Полицейские изъяли детей и передали их медикам скорой помощи. Родителей привлекли к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По факту причинения телесных повреждений годовалой девочке ее 59-летним дедом проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Результаты проверки проконтролирует прокуратура.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».