В грядущие выходные, когда в Воронеже будут праздновать День города и гулять на международном фестивале «Город-сад», в столице Черноземья ожидается комфортная теплая погода без осадков. Дневные температуры будут достигать 24−25 градусов тепла, а по ночам термометры покажут около +13 градусов. Прогнозом на уикенд синоптики регионального гидрометцентра поделились в пятницу, 10 сентября.

Днем в пятницу в Воронеже – переменная облачность, без существенных осадков и около +24 ... +26 градусов. Скорость северо-западного ветра составит порядка 8−13 м/сек. В районах области серьезных дождей также не ожидается. Диапазон дневных температур – от 21 до 26 градусов тепла.

В ночь на субботу, 11 сентября, ветер сменит направление и ослабнет до 2−7 м/сек. В областном центре ожидается около +12 ... +14 градусов, местами по региону столбики термометров могут опуститься до +9 градусов. Субботним днем метеорологи прогнозируют в Воронеже комфортную погоду: отсутствие осадков, порядка 24 градусов тепла и несильный ветер – максимум до 10 м/сек.

Схожая погода, по словам синоптиков, ожидается в Воронеже и в День города – 12 сентября. Ночью термометры покажут около +13 градусов, днем – от 24 до 26 градусов тепла. Дождей, согласно текущему прогнозу, не предвидится.

Информация гидрометцентра
Информация гидрометцентра

Прогноз погоды на следующую рабочую неделю читайте на сайте РИА «Воронеж» в понедельник, 13 сентября.

Ранее воронежские синоптики рассказали, что ближе ко второй половине сентября в регион придет бабье лето, которое принесет теплую и сухую погоду – дожди, по словам метеорологов, в основном закончатся в первой декаде месяца. При этом среднесуточная температура в Воронеже в сентябре может быть немного ниже многолетней нормы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».