В Воронеже в среду, 4 октября, вновь перекроют четыре улицы возле Центрального стадиона профсоюзов. В связи с этим изменятся схемы движения на четырех автобусных маршрутах. Кроме того, на отдельных участках улиц уже с вечера 3 октября ограничат парковку. Перекрытие необходимо для обеспечения безопасности в день матча «Факела» с ЦСКА, сообщили в пресс-службе городского управления дорожного хозяйства.

С 7:00 до 19:00 проезд будет закрыт:

  • на участке улицы Комиссаржевской – от ул. Кольцовской до проспекта Революции;
  • на участке улицы Чайковского – от проспекта Революции до ул. Кольцовской;
  • на участке улицы Студенческой – от ул. Феоктистова до ул. Комиссаржевской;
  • на участке улицы Фридриха Энгельса – от ул. Феоктистова до ул. Средне-Московской.

Выезд из дворов будет ограничен, но проход для пешеходов останется свободным.

На период перекрытия изменятся маршруты автобусов №46, 58, 76 и С76. Транспорт перенаправят по улицам:

  • №58 – с улицы Степана Разина по проспекту Революции, площади Ленина, ул. Плехановской и далее по маршруту. В обратном направлении – с улицы Плехановской по площади Ленина, проспекту Революции, ул. Степана Разина и далее по маршруту;
  • №46, 76, С76 – с улицы Плехановской по ул. Кольцовской и площади Черняховского до остановки «Вокзал Воронеж-1». В обратном направлении – с улицы Кольцовской по ул. Плехановской и далее по маршрутам.
Обновлено в 17:13. Кроме того, будут изменены схемы движения двух пригородных маршрутов: №101 Воронеж – Новая Усмань и №312 Воронеж – поселок Воля. Из Воронежа транспорт будет следовать от остановки «Улица Фридриха Энгельса» по улицам Плехановской, Кольцовской, Мира, Феоктистова и далее по маршрутам. График движения автобусов останется прежним.

Парковку ограничат на 24 часа, начиная с 19:00 вторника, 3 октября:

  • на участке улицы Фридриха Энгельса – от ул. Комиссаржевской до ул. Чайковского;
  • на участке улицы Студенческой – от ул. Феоктистова до ул. Комиссаржевской;
  • на участке улицы Комиссаржевской – от ул. Фридриха Энгельса до ул. Студенческой;
  • на участке улицы Чайковского – от ул. Фридриха Энгельса до ул. Студенческой.

Как сообщало РИА «Воронеж», матч «Факела» с ЦСКА состоится в рамках Кубка России. Стартовый свисток прозвучит в 14:30. В последнем на текущий момент кубковом матче воронежцы на выезде уступили «Оренбургу» по результатам серии пенальти.

Накануне «огнеопасные» в десятом туре Премьер-лиги на домашнем поле обыграли «Сочи» со счетом 2:0. Эта победа стала для команды первой при главном тренере Сергее Ташуеве. Наставник воронежцев в послематчевом комментарии сравнил первый забитый гол с «глотком воздуха».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».