Воронежский «Факел» вновь уступил «Оренбургу» в кубковом матче, в этот раз – на выезде. Основное время встречи завершилось нулевой ничьей, и судьба матча решилась в серии пенальти. Хозяева поля не допустили ни одной ошибки и забрали два очка. Встреча в рамках четвертого тура группового этапа Кубка России прошла на стадионе «Газовик» в четверг, 21 сентября.

Открыть счет каждая из команд могла уже в первом тайме, но опасные моменты либо завершались ударами мимо ворот, либо удачно играли голкиперы – Виталий Гудиев и Андрей Ходанович. В целом преимуществом владели хозяева, часто, но безрезультатно бившие в сторону чужих ворот. «Огнеопасные» надежно оборонялись и в основном делали ставку на контратаки.

Во втором тайме игра стала заметно острее под занавес основного времени. Команды обменивались выпадами, на 80-й минуте мяч все же побывал в сетке «Оренбурга», но гол не был засчитан – Александр Долгов оказался в офсайде. Хозяева ответили несколькими опасными ударами, но голкипер и защитники воронежцев уберегли «Факел» от пропущенного мяча.

Исход, согласно регламенту турнира, решился в серии пенальти. «Оренбург» реализовал каждый удар. У «Факела» же сначала не забил Долгов, отправивший мяч мимо ворот, а затем Максим Максимов, пробивший в перекладину. Итог серии – 4:2 в пользу хозяев.

В предыдущем туре Кубка России «Факел» играл с «Оренбургом» дома и уступил со счетом 0:1. Тот матч также шел к серии пенальти, но гости забили уже в добавленное время – отличился Владимир Обухов.

По итогам четырех туров в копилке у «Факела» 4 очка. РИА «Воронеж» писало, что единственную победу «огнеопасные» добыли в матче с ЦСКА. Воронежцы занимают последнее место в группе А Пути РПЛ, тем не менее еще сохраняя шансы на выход в плей-офф.

Следующий кубковый матч «Факел» проведет дома 4 октября. В Воронеж приедет ЦСКА. Стартовый свисток на Центральном стадионе профсоюзов прозвучит в 14:30.