В рамках десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский «Факел» провел домашний матч с «Сочи». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. В послематчевом комментарии главный тренер «огнеопасных» Сергей Ташуев отметил, что первый гол, забитый Евгенией Марковым с пенальти, стал для команды как глоток воздуха.

– Гол – это очень важная штука, для нас тем более. Мы в первом тайме должны были бы пять-шесть голов забить точно, а гола нет. И гол для нас был как глоток воздуха, мы сбросили оковы. Очень важный мяч на самом деле, он дал нам возможность быть более спокойными и уверенными в себе, – сказал Сергей Ташуев.

В целом наставник «огнеопасных» отметил, что доволен игрой, это именно то, что он хочет видеть от «Факела».

– В плане давления и агрессии это смотрибельный футбол, заточенный на доминирование и надежность в обороне. Надо отдать должное ребятам. Во втором тайме не помню, чтобы у «Сочи» были моменты. Сыграли очень надежно в плане целостности игры. Единственное – реализация. Надо забивать, были хорошие моменты. Но если бы так все было, мы не были бы на том месте, где сейчас находимся. Я доволен ребятами, игрой и результатом в том числе. Знаете, когда говорят: «Еще много работы». Я всегда говорю, если выигрываем, что доволен собой и всеми ребятами. А что работы много, так во всех командах любого уровня. Второй момент, конечно, поддержка болельщиков великолепная. Ощущаю на себе. Сначала было в новинку, а сегодня помогало очень сильно. Надеюсь, доставили им удовольствие, – заключил Сергей Ташуев.

Как сообщало РИА «Воронеж», заработав дома три очка, «Факел» отправил «Сочи» на последнее место в РПЛ, а сам поднялся до 14-го, обойдя «Балтику». После десяти туров в активе у воронежцев 8 очков при двух победах, двух ничьих и шести поражениях.

Следующий матч РПЛ «Факел» проведет 8 октября в Москве на «ВТБ Арене», где встретится со столичным «Динамо». А кубковый матч «огнеопасным» предстоит сыграть уже в среду, 4 октября. В Воронеж приедет ЦСКА. Стартовый свисток на Центральном стадионе профсоюзов прозвучит в 14:30.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».