На ж/д станцию Воронеж-1 прибыл четвертый состав с жителями Донецкой и Луганской Народных Республик. В столицу Черноземья приехали еще 936 беженцев, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС в понедельник, 21 февраля. Среди приехавших 456 детей, из которых 41 – воспитанники детского дома.

Беженцев распределяют по 25 пунктам временного размещения в районах:

– Правительство Воронежской области принимает все необходимые меры, чтобы равномерно распределить нагрузки на муниципальные районы и обеспечить прибывших всем необходимым, – добавила пресс-служба.

По данным спасателей, всего в регион прибыли 3,3 тыс. жителей ДНР и ЛНР. Среди них 1,5 тыс. – дети. Временное жилье дали 3,2 тыс. человек, остальные расселились у родственников и знакомых.

Первый поезд с беженцами из ДНР и ЛНР остановился в Воронеже утром воскресенья, 20 февраля. Тогда приехали 910 человек, из них 358 – детей. Людей размещают в пунктах временного пребывания на территории Воронежа, Новой Усмани, Рамони, Лисок и Боброва. В облцентре остались 603 человека в четырех временных пунктах размещения. В целом на территории Воронежской области подготовлены 42 пункта для временного пребывания жителей ЛНР и ДНР. Регион подтвердил готовность принять 4,5 тыс. человек.

Второй поезд привез в Воронеж 976 беженцев из ДНР и ЛНР, в том числе 113 воспитанников детских домов и интернатов. Вечером того же дня на третьем составе в регион прибыли еще 537 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».