Два первых муниципальных пункта временного пребывания для детей, женщин и пожилых, которые прибудут в Воронеж из ДНР и ЛНР, уже развернуты и готовятся к приему людей. Они расположены в отапливаемых корпусах детских лагерей «Голубой экран» и «Кировец». Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в субботу, 19 февраля.

– В случае необходимости «Голубой экран» сможет принять 140 человек, «Кировец» – 240. Обеспечим постельным бельем, горячим питанием. Поставил задачу предпринять все меры, которые необходимы из-за пандемии: установить рециркуляторы, санитайзеры, сделать запас средств индивидуальной защиты. Продолжаем работу по подготовке других ПВР. Воронеж не бросит людей, попавших в тяжелую ситуацию, муниципалитет готов выполнить все задачи, которые в этих обстоятельствах ставит губернатор Воронежской области Александр Гусев, – сказал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

По сообщению пресс-службы правительства Воронежской области, регион полностью готов к приему первой части беженцев из ДНР и ЛНР. Всего по области развернуты 42 пункта временного приема на 4502 места.

Ранее правительство Воронежской области сделало официальное заявление о готовности помочь соседям из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».