Для удовлетворения возросшего спроса Банк России увеличил выдачу наличных денег банкам. Пополнение банкоматов продолжится и в эти выходные. Объем готовых к загрузке банкнот более чем достаточен. Все средства клиентов на счетах в банках полностью сохранены и доступны для совершения любых операций. Об этом официально заявила пресс-служба ЦБ РФ в пятницу, 25 февраля.

Ранее в Центробанке сообщили, что все платежные банковские карты, выпущенные всеми банками, работают и будут продолжать работать без ограничений на всей территории РФ для оплаты товаров и услуг, а также переводов и операций через банкоматы. Тем не менее клиенты банков, попавших под западные санкции, не смогут расплачиваться картами этих банков за границей и использовать их для оплаты услуг в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции.

Сбербанк в свою очередь заявил, что ограничений для его клиентов после введения санкций нет. В банке заверили, что, как и прежде, клиенты Сбера могут совершать все необходимые операции, в том числе расплачиваться с помощью ApplePay и GooglePay.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».